科技网

当前位置: 首页 >电商

欧洲联赛比赛时间表出炉欧洲联赛积分排名

电商
来源: 作者: 2019-05-17 09:03:41

距离2018俄罗斯世界杯两个月后,我们又迎来了一场酣畅淋漓的盛大赛事。9月7日凌晨2点45分,首届欧足联国家联赛继续开战,德国队对战新科世界杯冠军法国队在慕尼黑安联球场正式打响,这无疑是一场生死对决,最终比赛以0:0结束。

据悉,首届欧洲国家联赛已于今年1月在瑞士洛桑完成分组抽签,分级标准是根据欧洲足联各协会积分排名来决定。欧足联55个成员国将依照排名分为A、B、C、D四个档,其中A级和B级12支球队,C级15支球队,D级则是16支球队。

A联赛是欧洲国家联赛的最高级别比赛,参赛的队伍是欧足联排名最高的12支国家队。12支队,分成4个小组,每组3支球队,进行主客场双循环赛制。终究,四个小组的第一名将晋级决赛阶段。每个组的最后一名则将降入下一届的B联赛。

B联赛是欧洲国家联赛的第二级别比赛,参赛的队伍是欧足联排名在第13-24位的国家队。12支队,分成4个小组,每组3支球队,进行主客场双循环赛制。最终,四个小组的第一名将升级下一届的A联赛。每个组的最后一名则将降入下一届的C联赛。

C联赛是欧洲国家联赛的第三级别比赛,参赛的队伍是欧足联排名在第25-39位的国家队。15支队,分成4个小组,第一组3支球队,余下三组各4支球队,进行主客场双循环赛制。终究,四个小组的第一名将晋级下一届的B联赛。2、3、4组的最后1名加上排名最差的一个第三名则将降入下一届的D联赛。

D联赛是欧洲国家联赛的第四级别(最低级别)比赛,参赛的队伍是欧足联排名在第40-55位(即最后16位)的国家队。16支队,分成4个小组,每组4支球队,进行主客场双循环赛制。终究,四个小组的第一名将升级下一届的C联赛。

按照主客场对阵,每届赛事有升降级和每一档的冠军争夺。当前四挡各小组积分以下:

下面为大家奉上完整时间赛程表:

A级A小组09.0702:45德国—法国

09.1002:45法国—荷兰

10.1402:45荷兰—德国

10.1702:45法国—德国

11.1703:45荷兰—法国

11.2003:45德国—荷兰

B小组09.1000:00瑞士—冰岛

09.1202:45冰岛—比利时

10.1302:45比利时—瑞士

10.1602:45冰岛—瑞士

11.1603:45比利时—冰岛

11.1903:45瑞士—比利时

C小组09.0802:45意大利—波兰

09.1102:45葡萄牙—意大利

10.1202:45波兰—葡萄牙

10.1502:45波兰—意大利

11.1803:45意大利—葡萄牙

11.2103:45葡萄牙—波兰

D小组09.0902:45英格兰—西班牙

09.1202:45西班牙—克罗地亚

10.1302:45克罗地亚—英格兰

10.1602:45西班牙—英格兰

11.1603:45克罗地亚—西班牙

11.1803:45英格兰—克罗地亚

B级A小组09.0702:45威尔士—爱尔兰

09.0902:45乌克兰—斯洛伐克

10.1321:45斯洛伐克—捷克

10.1702:45乌克兰—捷克

11.1703:45斯洛伐克—乌克兰

11.2003:45捷克—斯洛伐克

B小组09.0802:45土耳其—俄罗斯

09.1102:45瑞典—土耳其

10.1202:45俄罗斯—瑞典

10.1600:00俄罗斯—土耳其

11.1801:00土耳其—瑞典

11.2103:45瑞典—俄罗斯

C小组09.0821:00北爱尔兰—波黑

09.1202:45波黑—奥地利

10.1302:45奥地利—北爱尔兰

10.1602:45波黑—北爱尔兰

11.1603:45奥地利—波黑

11.1901:00北爱尔兰—奥地利

D小组09.0702:45威尔士—爱尔兰

09.1000:00丹麦—威尔士

10.1402:45爱尔兰—丹麦

10.1702:45爱尔兰—威尔士

11.1703:45威尔士—丹麦

11.2003:45丹麦—爱尔兰

C级A小组09.0802:45阿尔巴尼亚—以色列

09.1102:45苏格兰—阿尔巴尼亚

10.1202:45以色列—苏格兰

10.1502:45以色列—阿尔巴尼亚

11.1803:45阿尔巴尼亚—苏格兰

11.2103:45苏格兰—以色列

B小组09.0900:00芬兰—匈牙利

09.0902:45爱沙尼亚—希腊

09.1202:45芬兰—爱沙尼亚

09.1202:45匈牙利—希腊

10.1302:45希腊—匈牙利

10.1302:45爱沙尼亚—芬兰

10.1602:45芬兰—希腊

10.1602:45爱沙尼亚—匈牙利

11.1603:45匈牙利—爱沙尼亚

11.1603:45希腊—芬兰

11.1903:45希腊—爱沙尼亚

11.1903:45匈牙利—芬兰

C小组09.0702:45挪威—塞浦路斯

09.0702:45斯洛文尼亚—保加利亚

09.1000:00保加利亚—挪威

09.1002:45塞浦路斯—斯洛文尼亚

10.1400:00挪威—斯洛文尼亚

10.1402:45保加利亚—塞浦路斯

10.1702:45斯洛文尼亚—塞浦路斯

10.1702:45挪威—保加利亚

11.1703:45塞浦路斯—保加利亚

11.1703:45斯洛文尼亚—挪威

11.2003:45保加利亚—斯洛文尼亚

11.2003:45塞浦路斯—挪威

D小组09.0802:45罗马尼亚—黑山

09.0802:45立陶宛—塞尔维亚

09.1102:45塞尔维亚—罗马尼亚

09.1102:45黑山—立陶宛

10.1202:45黑山—塞尔维亚

10.1202:45立陶宛—罗马尼亚

10.1421:00罗马尼亚—塞尔维亚

10.1502:45立陶宛—黑山

11.1722:00塞尔维亚—黑山

11.1803:45罗马尼亚—立陶宛

11.2103:45塞尔维亚—立陶宛

11.2103:45黑山—罗马尼亚

D级A小组09.0622:00哈萨克斯坦—格鲁吉亚

09.0702:45拉脱维亚—安道尔

09.1000:00格鲁吉亚—拉脱维亚

09.1102:45安道尔—哈萨克斯坦

10.1400:00拉脱维亚—哈萨克斯坦

10.1400:00格鲁吉亚—安道尔

10.1622:00哈萨克斯坦—安道尔

10.1702:45拉脱维亚—格鲁吉亚

11.1523:00哈萨克斯坦—拉脱维亚

11.1703:45安道尔—格鲁吉亚

11.2001:00安道尔—拉脱维亚

11.2001:00格鲁吉亚—哈萨克斯坦

B小组09.0900:00白俄罗斯—圣马力诺

09.0902:45卢森堡—摩尔多瓦

09.1202:45圣马力诺—卢森堡

09.1202:45摩尔多瓦—白俄罗斯

10.1302:45白俄罗斯—卢森堡

10.1302:45摩尔多瓦—圣马力诺

10.1602:45卢森堡—圣马力诺

10.1602:45白俄罗斯—摩尔多瓦

11.1603:45卢森堡—白俄罗斯

11.1603:45圣马力诺—摩尔多瓦

11.1901:00圣马力诺—白俄罗斯

11.1901:00摩尔多瓦—卢森堡

C小组09.0800:00阿塞拜疆—科索沃

09.0802:45法罗群岛—马耳他

09.1102:45科索沃—法罗群岛

09.1102:45马耳他—阿塞拜疆

10.1202:45法罗群岛—阿塞拜疆

10.1202:45科索沃—马耳他

10.1500:00阿塞拜疆—马耳他

10.1500:00法罗群岛—科索沃

11.1801:00阿塞拜疆—法罗群岛

11.1801:00马耳他—科索沃

11.2103:45马耳他—法罗群岛

11.2103:45科索沃—阿塞拜疆

D小组09.0702:45直布罗陀—马其顿

09.0702:45亚美尼亚—列支敦士登

09.1000:00马其顿—亚美尼亚

09.1002:45列支敦士登—直布罗陀

10.1400:00亚美尼亚—直布罗陀

10.1402:45马其顿—列支敦士登

10.1700:00亚美尼亚—马其顿

10.1702:45直布罗陀—列支敦士登

11.1703:45列支敦士登—马其顿

11.1703:45直布罗陀—亚美尼亚

11.2003:45马其顿—直布罗陀

11.2003:45列支敦士登—亚美尼亚

深圳治疗尖锐湿疣哪家医院口碑比较好
荆门治疗癫痫病的医院
绍兴治疗妇科的医院

相关推荐